办件详情
详细信息
受理编号 JN20190804788 反映时间 2019-08-22 17:32:01
主       题 北湖机关幼儿园
内       容 咨询2019年9月份北湖机关幼儿园(鸟巢附近)能招生不?具体招生简章公布时间?
附       件 无附件
处理情况
答复内容

您好,欢迎致信市长信箱。市机关事务服务中心答复,济宁市机关幼儿园太白湖新园由太白湖管委会负责建设,建成后交由济宁市机关幼儿园使用和管理。目前,机关幼儿园正配合建设单位做好太白湖新园建设、装修、资产配置等相关工作,具体报名及简章发布时间需等该建设项目竣工后且各项检验检测工作完成后,及时向社会公示,特此答复。

答 复 人 市长信箱 答复单位 万博电子游戏
答复时间 2019-08-30 11:33 处理状态 处理结束